01.11.2019      23757      0

Какой ирригатор лучше: честный рейтинг по отзывам 2019-2020


Инновационный аппарат для чистки полости рта постепенно набирает популярность, и многие люди покупают его в подарок или берут себе. Это мудрое решение, но не менее умным должен быть выбор качественного изделия. Так какой ирригатор лучше выбрать и почему? Разберемся вместе со стоматологом и многочисленными потребителями, которые уже приобрели конкретную модель и написали (сняли) о ней отзывы. Перед Вами обзор лучших ирригаторов 2019-2020 года.

1 место среди стационарных: waterpik WP 100 ultra

waterpik WP 100 ultra

Waterpik — это самая первая компания, которая занялась производством ирригаторов около 60 лет назад. Именно ей принадлежал первый патент на разработку этого устройства. Американский бренд славится во всему миру и заслужил первые строчки многих топов. Его модели используются во многих стоматологиях, так как Ватерпик выпускает специальные медицинские ирригаторы, а не только гаджеты для домашнего использования. Поэтому мы советуем Вам присмотреться к аппаратам этой марки: она специализируется на этой сфере, в отличие от многих других компаний, выпускающих все подряд. Если Ватерпик вводит новую фишку, остальные ее копируют и преподносят ее уже под своим логотипом. 

Рассмотрим качественные и ценовые характеристики модели waterpik WP 100 ultra:

плюсы минусы тип технология насадки объем

резервуара
удобства

индивидуальный подход:10 степеней регулировки

давления спасают слабые

десны
маленький отсек

для хранения

насадок
стационарный пульсирующая струя — 2 стандартные

— 1 для языка

— 1 ортодонтическая

— 1 для имплантов

и коронок

— 1 для десен

— щетка

600 мл есть

переключатель

на рукоятке,

удобно держать в руке
  • Примерная цена: 5.500-7.000. 
  • Качество по оценкам потребителей: Высокое, так как струя проникает туда, куда не могла бы пройти зубная щетка. Это позволяет снизить риски возникновения патологий и сделать визиты к стоматологу гораздо более редкими и менее затратными.
  • Срок службы: В зависимости от магазина, предоставляется гарантия, но даже без нее вещь работает долго (в среднем около 7 лет).

Соотношение цены и качества позволяет назвать этот ирригатор для полости рта лучшим вариантом для семьи, ведь количество насадок позволяет жене, мужу и ребенку пользоваться одним устройством, что весьма экономично. Однако портативная модель 

1 место среди портативных: b well 911

b well wi 911

Лучший ирригатор для полости рта в сфере портативных моделей — это b well wi 911. Это довольно авторитетный швейцарский бренд, который тоже специализируется на стоматологии и работает довольно долго. Его модели очень распространены в Европе и пользуются огромным спросом. Швейцарское качество — это очень сильное заявление само по себе, так что их можно понять. Но мы оцениваем не только логотип. b well wi 911 — это лучшее соотношение цены и качества на рынке, а также мобильность, компактность и хороший аккумулятор, который держит заряд несколько дней. Если у Вас кочевое положение или ненормированный график, то смело берите этот портативный ирригатор, который не требует розетки в ванной.

Рассмотрим его вдоль и поперек, оценивая характеристики b well wi 911:

плюсы минусы тип технология насадки удобства объем

резервуара
— автоотключение через

2 минуты неактивности

экономит заряд

— лучшее соотношение цены и качества

— удобное отверстие для воды
не самый

большой

объем

резервуара
портативный пульсирующая струя 2 насадки

с маркировочными

кольцами
— 3 режима

— насадка

вращается

на 360

-индикаторы

заряда

на ручке
135 мл
  • Примерная цена: 2000-3000 
  • Качество по оценкам потребителей: Высокое, так как портативный ирригатор удобен в поездках, не требует много места и времени, прост с использовании, но при этом чистит зубы не хуже стационарного. 
  • Срок службы: 3-5 лет в зависимости от степени аккуратности использования и обращения с аккумулятором (нельзя, например, забывать аппарат на сутки на зарядке или пользоваться им, когда он подключен к сети — так Вы сажаете аккумулятор раньше времени).

b well wi 911 — это отличный ирригатор для зубов, но для ухода за всей полостью рта (особенно он нужен людям с брекетами, имплантами или хроническими проблемами) все-таки лучше взять стационарную модель с многочисленными насадками. Но это приспособлении идеально для делового человека или пары, которые не жалуются на здоровье, но физически не имеют возможности таскать с собой склады с бытовой техникой и электростанцию для них.

2 место среди стационарных: aquajet ld a8

aquajet ld a8

Прекрасные отзывы, экономная цена, семейный вариант — все это о aquajet ld a8. Бренд принадлежит компании Little Doctor (Сингапур). Это опять-же профильная медицинская организация, которая давно занимает нишу стоматологических товаров. Кроме того, она работает над ошибками, что немало важно. Например, предыдущая модель aquajet ld А7 была очень шумной и будила домочадцев по утрам, когда собиралась самая раняя пташка. А вот этот аппарат стал гораздо тише, но не потерял при этом в качестве работы. Из бонусов хочется отметить его конструкцию: она снабжена набором инструментов для укрепления изделия на стенке ванной комнаты. Это экономит место и создает уют в доме — ничего не валяется и не болтается. А еще он вдвое дешевле нашего первого места, но не перегнал его, так как нам встречались отзывы о браке в подарочных насадках и «шумности» работы. Дареному коню в зубы не смотрят, но когда речь идет об ирригаторе, это правило не работает.

Посмотрим не только на зубы, но и на характеристики aquajet ld a8:

плюсы минусы тип технология насадки удобства объем

резервуара
— возможность повесить

прибор на стенку в ванной

— соотношение цены и качества
высокий уровень

шума на макс.

мощности
стационарный пульсирующая

струя
— 4 стандарт.

— 1 для десен
— переключатель на рукоятке

— удобный отсек для

хранения насадок с

защитой от пыли

— подходит для большой семьи
500 мл
  • Примерная цена: 3000-3500.
  • Качество по оценкам потребителей: Высокое, так как относительная дешевизна изделия не отражается на качестве чистки. Люди отмечают удобство и колоссальную разницу с обычной щеткой в пользу ирригатора. Для чистки зубов и десен этот вариант подходит прекрасно, но насадок больше у обладателя первого места. Впрочем, нужны ли они Вам для повседневного ухода? Этот вопрос остается открытым и на Ваше усмотрение.
  • Срок службы: около 7 лет, довольно стойкая модель по всем параметрам.

2 место среди портативных: waterpik WP 450 Cordless Plus

waterpik WP 450 Cordless Plus

Этот аппарат для чистки зубов происходит из древнейшего рода Waterpik, подробности о котором мы уже изложили в первом пункте рейтинга. Эта компания — создатель ирригаторов и самый известный их производитель. Это своего рода Ford в мире стоматологии. Конечно, его продукция занимает лидирующие строки обзора. Но почему не первое место? Проблема в зарядке и аккумуляторе: при такой цене ирригатор умудряется слишком скоро (за год-два активного использования) терять напор воды из-за проблем с батарейками. У некоторых штучных экземпляров происходит «окисление контактов в разъеме кабеля питания и штырьков в ирригаторе». Словом, первое место имеет куда меньше негатива в отзывах. Но важно отметить, что это лишь разовое исключение из общего правила, и большинство людей довольны покупкой, а поломки бесплатно исправляет сервисный центр по гарантии.

Итак, рассмотрим наш девайс по всей строгости канонов:

плюсы минусы тип технология удобство насадки объем

резервуара
— время полной зарядки

— всего 8 часов, а время работы

— 5-7 дней.

— очень компактный, имеет

удобную ручку, которую все

хвалят
— относительно

мало режимов

очистки

— аккумулятор

работает на ура

всего 2-3 года, а

иногда и того

меньше
портативный пульсирующая

струя
— индикатор

заряда есть

— удобно

заливать

воду
1 — стандарт

1 — для языка

1 — для коронок

и имплантов

1 — ортодонтическая
210 мл
  • Примерная цена: 5000
  • Качество по оценкам потребителей: Высокое, так как широкий ассортимент насадок waterpik 450 позволяет проводить экспертный уход за полостью рта с помощью ирригатора. Отлично подходит для тех, кто нуждается в особом подходе к очищению зубов — обладателям коронок, брекетов и имплантов. Модель удобна в использовании и транспортировке.
  • Срок службы — 2-3 года, затем замена аккумулятора. Все остальное прослужит намного дольше.

3 место среди стационарных: oral b professional oxyjet

oral b professional oxyjet

Эта модель тоже выпускается профильной компанией, которая уже давно известна российским потребителям. Она производит много экономичных продуктов в области стоматологии, их можно встретить в любом магазине. Компания известна также и во всем мире. Однако ирригатор oral b professional oxyjet занял лишь третье место в нашем топе, потому что многие потребители жалуются на посредственный напор воды. Эту жалобу, впрочем, легко объяснить: этот ирригатор работает по другой технологии. Ее суть не в напоре воды, а в ее консистенции: она образует пузырьки, проникающие в межзубные пространства с большей эффективностью. Поэтому сильный напор даже и не нужен. Но, по наблюдению многих опытных потребителей, такая технология менее эффективна, чем тот же напор воды, но более мягко переносится теми, кто страдает от повышенной чувствительности десен и эмали.

Каковы же характеристики oral b professional oxyjet?

плюсы минусы тип технология удобства насадки объем резервуара
— идеально для

кровоточивых десен

— инновационная технология

на основе пузырьков

— фильтрация подачи воздуха
— слабый напор

— короткий шнур

питания
стационарный микропузырьковая

струя
— удобная

конструкция,

— функция мягкого массажа десен
4 стандартных

насадки

с маркировочными

кольцами
600 мл
  • Примерная цена: 4000-5000.
  • Качество по оценкам потребителей: Высокое, но многим людям, привыкшим к напору обычной струи, мультипузырьковая технология покажется слабой. Аппарат легкий, компактный, хорошо «сидит» в руке. Объем резервуара позволяет сделать очень качественную чистку зубов. Количество насадок подходит для всей семьи.
  • Срок службы: 3-4 года, обычно есть гарантия.

3 место среди портативных: Revyline RL 210

Revyline RL 210

Вы, возможно, удивитесь, но почетное третье место мы присудили российскому производителю, и за такого соотечественника действительно не стыдно даже наряду с опытными и известными иностранцами. Это молодая компания, на рынке с 2013 года, охватывает ближнее зарубежье и Россию. Но даже за это время она сумела добиться многого, например, сделать качественный и недорогой ирригатор, который высоко ценят потребители и одобряют стоматологи (тестировалась при участии стоматологов и стоматологической кафедры Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова).

Рассмотрим характеристики Revyline RL 210

плюсы минусы тип технология удобство насадки объем
— отличное соотношение цены

и качества

— емкий аккумулятор
— хрупкая крышка

для резервуара

(точечно, не все

указывают такую

проблему )
портативный пульсирующая струя компактная

ручка, легкий

вес, мощный напор воды
2 стандартных 150 мл
  • Примерная цена: 2000
  • Качество по оценкам потребителей: Высокое, так как людям нравятся простота, универсальность (можно детям), легкость и дизайн модели. Приятно удивляет и цена, хотя российский производитель и должен помогать нам экономить, коль скоро не выкладывается на таможне. Но особенно нравится политика компании в отношении брака: если та самая крышка от резервуара отламывается в первое время использования, то аппарат заменят после жалобы.
  • Срок дружбы: 3-4 года

Другие аналоги

Перечислять «за» и «против» многих других ирригаторов для чистки полости рта можно до посинения рук и депрессии от сидячего образа жизни. Читать все это тоже долго, да и лучшее на рынке Вы уже видели. Остается перечислить другие модели, которые Вы можете рассмотреть, если не подошла ни одна из наших основных. Зачастую их выпускают не профильные компании, так что аппараты в какой-то степени вторичны и повторяют то, что внесли вышеперечисленные первопроходцы.

  • xiaomi soocas
  • medica aquapulsar
  • acleon tf600
  • donfeel

Теперь Вы знаете, как выбрать ирригатор своими силами и на что обращать внимание при покупке. Чтобы дополнить свой комплект по уходу, воспользуйтесь подборкой о новейших стоматологических гаджетах.

Где лучше купить ирригатор?

Это приобретение не из дешевых, поэтому каждый человек заинтересован в поиске самого выгодного предложения. Чего точно не стоит делать — так это сметать с полок «любые» ирригаторы в непрофильных магазинах. Есть риск переплатить и купить вовсе не то, что нужно именно Вам. Гораздо лучше обратиться в Интернет-магазин, который специализируется на подобных товарах. Именно там работают люди, которые разбираются в ирригаторах, могут отличить подделку от оригинала и несут ответственность за то, что продали. О них обычно много отзывов, и Вы можете сами убедиться, что продавец хороший. Поэтому поиски в виртуальной реальности гораздо результативнее, чем в ближайшем магазине «все обо всем».

Например, Вы можете посмотреть ирригаторы в профильном магазине Doctor-White, в котором продаются только товары для ухода за полостью рта. Там же можно найти сервисные центры во многих городах России, которые помогут Вам разобраться с любыми возникшими проблемами. Такой продавец вызывает больше доверия, ведь имеет исключительно стоматологический репертуар и заботится об устранении возможных рисков.


Об авторе: DrZubastik

Adblock
detector